Интеллектуальная игра по физике "Физический калейдоскоп"

Интеллектуальная игра по физике предназначена для учащихся 9-11 классов, но её можно использовать и на занятиях учеников 7-8 классов. Игра построена по принципу выбора правильного ответа из четырёх представленных.

Три подсказки не анимированы, при выборе учеником какой-либо подсказки её роль берёт на себя учитель.

Авторы шаблона: © Кривоногова Анастасия Евгеньевна, © Кривоногова Алла Евгеньевна, 2011 год. http://vneuroka.ru/

3-й Всероссийский научно-познавательный Фестиваль «Мир глазами юного исследователя»

3-й Всероссийский научно-познавательный Фестиваль

«Мир глазами юного исследователя»

 

16 мая 2015 года в Московском Городском Дворце детского и юношеского творчества на Воробьёвых горах состоялся третий Всероссийский научно-познавательный Фестиваль «Мир глазами юного исследователя».

Организаторы Фестиваля: Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Воробьёвы горы» и РОО «Центр научно-познавательного досуга для детей «Маленькие находчивые».

Команда учеников Лесногородской школы состояла из 15 детей и двух научных руководителей:

Кирюшкина Анна Дмитриевна и Ананич Ангелина и Коваль Ярославна - ученицы 6 класса, Горяева Маргарита, Горнова Кристина, Леонова Софья – ученицы 7 класса.

Монахова Ольга Георгиевна и Белышева Александра, Демченко Остап, Питерская Дарья, Янкин Михаил – ученики 7 класса, Белорусова Василиса, Головацкая Дарья, Ермоченко Диана,  Ратникова Ольга - ученицы 8 класса, Гудкова Екатерина и Рябова Юлия - ученицы 10 класса.

Второй год проведение Фестиваля совпадает с днём рождения Ермоченко Дианы, но настоящие приверженцы Науки верны ей даже в такой день!

Выступление команды включало 9 проектов в трёх номинациях: «Экспериментальный интерактивный проект, раскрывающий в занимательной форме явления и законы природы», «Обучение в игровой форме», «Мастер-класс из доступного материала научной игрушки»: «Бумажное волшебство», «Поделки – самоделки», «Дирижирование телами на расстоянии», «Свет и цвет», «Равновесие тел», «Весёлый зоопарк», «Мыльная феерия», «Техника и моторика», «Модели строения веществ», 

При представлении проекта жюри оценивало доступность, познавательность проекта, наличие и глубину исследования, интерес самого автора к представляемой теме.

Фестиваль «Мир глазами юного исследователя» – бесценная возможность приобщения детей самого разного возраста к научным исследованиям, попытка посмотреть на явления природы «изнутри», провести свои собственные опыты и выступить с ними перед любознательными зрителями и строгим жюри. Участники Фестиваля полны новых идей и строят планы на будущее. Спасибо организаторам Фестиваля!

Интеллектуальный Марафон

В этом учебном году в школьном этапе Интеллектуального Марафона попробовали свои силы 143 обучающихся. 5-8 классы – 106 обучающихся, это 34 % от общего числа учеников 5-8 классов, 9-11 классы – 37 обучающихся, 31 % от общего числа учеников 9-11 классов.

            Задания Марафона включали: для 5-7 классов 18 вопросов, для 9-11 классов 21 вопрос по самым разным темам: физике, математике, русскому языку и лингвистике, философии и географии и др.

Подкатегории

  • Копилка

    Различные методические материалы. Возможно, Вы найдете в них что-то полезное и для себя.

    • Школьные конференции

      В этом разделе представлены мои разработки различных школьных мероприятий. Думаю, что коллеги представляют себе, сколько времени и сил требуется для подготовки и проведения такого мероприятия, которое надолго запомнится ученикам и воспоминания о котором долго еще будут тебе самой приятны.

       

    • Презентации

      Здесь представлены презентации, в основном сделанные в Microsoft Power Point для уроков.