Куда летят космические послания?

Если посмотреть на ночное небо в ясную ночь, то можно увидеть примерно тысячу звезд нашей Галактики. Каждая из этих звезд, подобных нашему Солнцу, сияет миллионы или миллиарды лет, а свет, который мы видим, путешествовал в межзвездном пространстве от четырех лет до двух тысяч лет, прежде чем достиг наших глаз.[1]

За прошедшие 40 лет люди убедились, что рядом с Землёй нет цивилизаций, передающих сообщения по радио. И земляне сами решили послать весточку неведомым космическим братьям. В 70-х гг. к звёздам были отправлены радиограммы и автоматические зонды с посылками на борту.[2]

Тему «Куда летят космические послания?», я выбрала потому, что эта тема беспокоит человечество уже на протяжении многих лет, и много ученых спорят о существовании внеземных цивилизаций. И мне тоже захотелось разобраться в этой теме.

Цель моего исследования  – узнать куда, когда, для чего ученые отправляли и отправляют послания со сведеньями о нашей планете, что содержится в этих посланиях. К чему приведет обнаружение внеземных цивилизаций?

      Предмет работы - космические послания.

      Объект работы – солнечная система.

      Задачи, поставленные в работе:

ü  Узнать, есть ли жизнь на других планетах;

ü  Решить, возможны ли связи с другими мирами;

ü  Узнать, что зашифровано в космических посланиях;

ü  Сделать выводы о проделанной мною работе.

Работа состоит из введения, четырех глав, в которых рассматриваются теоретические аспекты этой темы,  заключения, тезисов и списка использованной литературы.

Информационной базой исследования являются монографии, учебная литература,  справочники, периодические издания и ресурсы всемирной сети Интернет.